• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » 2014 » Май » 13




Канада ввела санкции в отношении еще шести граждан России и шести – Украины

13 мая 2014
Комментариев нет

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении санкций в отношении еще шести граждан России и шести – Украины.

“Мы объявляем о введении санкций против шести граждан России и шести граждан Украины”, – сказал Харпер. “Международное сообщество продолжит оказывать давление на Россию, пока она не предпримет меры по деэскалации (напряженности)”, – добавил он.

Источник: Newsru.com

Евросоюз расширил список санкций против России: Страны ЕС включили в санкционный список еще 13 человек и впервые — компании, которые, по мнению европейских чиновников, были экспроприированы

13 мая 2014
Комментариев нет

Из-за отсутствия шагов по деэскалации кризиса на Украине Cовет Евросоюза включил в список санкций еще 13 человек и два юридических лица — «Черноморнефтегаз» и «Феодосию», которые в марте были объявлены Верховным советом Крыма республиканской собственностью. Как указывает совет ЕС, эти активы были экспроприированы. В расширенном списке — первый замруководитель администрации президента Вячеслав Володин, а также прокуроры Крыма и Севастополя – Наталья Поклонская и Игорь Шевченко. Между тем санкции не мешают России привлекать инвесторов из Азии. «Мечел» Игоря Зюзина ведет переговоры с Posco и Baosteel о продаже доли в «Эльгаугле», владеющем лицензией на разработку гигантского месторождения коксующегося угля в Якутии.

Источник: Ведомости

Россия затруднилась с ответом: В Кремле надеются на диалог между Киевом и самопровозглашенными республиками

13 мая 2014
Комментариев нет

В понедельник официальной реакции на просьбу самопровозглашенных властей Донецка о включении республики в состав РФ не последовало. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что реакции «пока нет». В Кремле ограничились заявлением, что рассчитывают на «диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска». Российские парламентарии считают, что в случае отсутствия консенсуса «у России есть все возможности не оставаться в стороне».

Источник: Коммерсантъ

Путин и Буркхальтер обсудили ситуацию на Украине

13 мая 2014
Комментариев нет

Президент РФ Владимир Путин и глава Швейцарской Конфедерации, действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине с учетом итогов референдумов в Донецкой и Луганской областях и отметили важность активизации усилий по линии ОБСЕ, направленных на урегулирование украинского кризиса, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

Источник: РИА Новости
Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия