• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » 2014 » Май » 08




Украина просрочила Газпрому оплату за апрель

08 мая 2014
Комментариев нет

Газпром не получил от “Нефтегаза” оплату за поставки российского газа за апрель. Об этом сообщил журналистам официальный представитель российской компании Сергей Куприянов. “Срок оплаты за апрель прошел, платежей нет никаких. Просроченный долг Украины за российский газ увеличился до 3,508 млрд долл.”, – сообщил он.

Источник: РБК

США лишают Россию торговых льгот в рамках своей Генеральной системы преференций

08 мая 2014
Комментариев нет

США лишают Россию торговых льгот в рамках своей Генеральной системы преференций. Президент страны Барак Обама направил соответствующее уведомление в Конгресс. Когда решение вступит в силу, российские товары, на которые прежде распространялся режим ГСП, будут облагаться при ввозе в США таможенными пошлинами на общих основаниях.

Источник в торгпредстве России сообщил, что отзыв торговых льгот США затронет не более 2 процентов российского экспорта.

Источник: Newsru.com

Нерешаемых вопросов в создании ЕАЭС нет, заявил Лукашенко

08 мая 2014
Комментариев нет

Президент Белоруссии приехал в Москву на празднования Дня Победы. Стороны обсудили процесс формирования Евразийского экономического союза. Как подчеркнул Лукашенко, есть некоторые противоречия в подготовке документа о создании этого союза. «Нет нерешаемых вопросов, все они решаемы, надо только не останавливаться на достигнутом», — сказал он.

Источник: РИА Новости
Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия