• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » 2014 » Май » 14




ОБСЕ попробует разговорить Украину: Организация намерена наладить диалог между властями и представителями востока страны

14 мая 2014
Комментариев нет

В Киев вчера прибыл Вольфганг Ишингер, назначенный накануне посредником ОБСЕ по Украине. От итогов его миссии будет во многом зависеть не только судьба президентских выборов на Украине 25 мая, но и в конечном итоге разрешение украинского кризиса в целом.


ОБСЕ приступила к реализации «дорожной карты» по урегулированию украинского кризиса. «Карта» уже согласована со всеми четырьмя сторонами женевских переговоров — Россией, США, ЕС и Киевом. План урегулирования рассчитан на период до президентских выборов на Украине 25 мая. Его первостепенной задачей является организация серии круглых столов в рамках национального диалога между представителями киевской власти и их оппонентами на юго-востоке страны.

Источник: Коммерсантъ

Госдепартамент США опроверг слова Путина, опубликовав новые снимки войск РФ у границы Украины

14 мая 2014
Комментариев нет

Госдепартамент США опубликовал новые снимки войск РФ у границы Украины. Новая информация свидетельствует, что недавние заявления Путина об отводе российских войск от границы Украины не соответствуют действительности, заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов НАТО полковник Мартин Дауни. В качестве доказательства Госдеп предъявил спутниковые снимки от 12 мая, на которых видна группа российской бронетехники, которая по-прежнему находится недалеко от границы Украины.

Источник: Newsru.com

Крейсер “Варяг” и еще пять кораблей ТОФ отправились в Китай на учения

14 мая 2014
Комментариев нет

Отправка отряда кораблей Тихоокеанского флота в Китай, где российские моряки примут участие в международных учениях “Морское взаимодействие — 2014″. Совместные маневры РФ и Китая проходят уже в третий раз. В этот раз “Морское взаимодействие” будет проходить во время визита президента РФ Владимира Путина в Пекин. Российский лидер намеревается заручиться поддержкой Китая, остро необходимой ввиду усиления противостояния с западными странами по поводу украинских событий. Для Китая учения также имеют особый смысл – они пройдут недалеко от спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао), по которым США заняли прояпонскую позицию.

Источник: Newsru.com
Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия