• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » Трудный марш




Трудный марш

19 Окт 2010
Комментариев нет

Польский президент Бронислав Коморовский сообщил, что приезд президента России Дмитрия Медведева в Варшаву запланирован на 6 декабря. «Надеюсь, этот срок не будет изменен, все на это указывает, поскольку говорилось о нем еще в мае», — сказал журналистам глава польского государства.


Бронислав Коморовский дал образную характеристику отношениям с Россией. По словам Коморовского, процесс примирения с Россией «будет продолжительным и нелегким»: «Это будет трудная и скорее всего разделенная на несколько этапов работа, которая будет более походить на трудный марш, нежели на спринтерский бег». «Но мы должны попытаться, — подчеркнул президент. — Нельзя утратить то особое настроение, которое появилось в польско-российских отношениях как в результате совместного присутствия премьер-министров двух стран у могил польских жертв в Катыни, так и во время смоленской трагедии». Он отметил и тот факт, что супруги президентов наших стран вместе были в Смоленске и Катыни 10 октября, когда чтили память поляков, погибших полгода назад в авиакатастрофе польского президентского самолета.
Глава МИД Польши Радослав Сикорский сказал что «приближающийся визит российского президента Дмитрия Медведева в Польшу является следствием деятельности польского и российского правительств, которые последовательно работают над улучшением отношений во всех сферах».

Источник: Время новостей

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия