• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » Клинтон похвалила Россию в клубе




Клинтон похвалила Россию в клубе

19 Окт 2010
Комментариев нет

«Россия стремится вступить во Всемирную торговую организацию — мы это 7 октября поддержали. Россия открыла свою территорию для транзита оружия и техники в Афганистан. Россия работает с нами в борьбе с терроризмом и наркотиками», — так благосклонно отозвалась госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она говорила об этом на днях в Сан-Франциско перед организацией «Клуб содружества Калифорнии».

По оценке госсекретаря, США при президенте-демократе Бараке Обаме ищут с Россией «настолько много областей сотрудничества, насколько это возможно, одновременно говоря откровенно о тех проблемах, по которым страны расходятся во мнениях», среди них, как говорят американцы, «оккупация Грузии» и «подавление прав человека».
Клинтон подчеркнула, что Белый Дом «сделал приоритетом» подписанный 8 апреля президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. По ее словам, уже только после промежуточных выборов в конгресс 2 ноября сенат в полном составе займется вопросом ратификации этого договора. Россия уже обеспокоена тем, что ратификация договора откладывается. Но Клинтон уверяет, что документ пользуется «широкой поддержкой» авторитетных деятелей обеих партий.

Источник: Время новостей

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия