• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » “Мы должны помочь господину Медведеву в модернизации его страны”




“Мы должны помочь господину Медведеву в модернизации его страны”

19 Окт 2010
Комментариев нет

В Довиле завершились трехсторонние переговоры лидеров Германии, Франции и России. По итогам встречи президент Франции Никола Саркози заметил, что у стран общие позиции по “ряду вопросов”, а также большие возможности для сотрудничества. Визовый режим между Россией и ЕС, по его мнению, может быть отменен в течение 10-15 лет. За этот же срок должно появиться общее экономическое пространство между Евросоюзом и Россией и концепция безопасности. Российский лидер Дмитрий Медведев же призвал совместными усилиями начать реформирование валютно-финансовой системы мира.


По мнению Никола Саркози, стороны зависят друг от друга и в экономической сфере, и в сфере безопасности, так как зачастую сталкиваются с общими угрозами. Будущее отношений с РФ Никола Саркози описал весьма радужно: “Моя личная точка зрения — то, что через 10-15 лет видение будущего будет таким: общее экономическое пространство между Евросоюзом и Россией со свободой установок, с отменой визового режима и с общей концепцией безопасности”.
Президент России Дмитрий Медведев в ходе переговоров уделил особое внимание вопросам, которые предстоит обсудить в рамках встречи “большой двадцатки”. В частности, он высказал мнение, что необходимо уже начать предпринимать шаги по реформированию мировой валютно-финансовой структуры. В частности, российский лидер предложил задуматься о возможности создания глобальной резервной валюты.
Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, пообещала Франции поддержку от своей страны “в плане построения валютной архитектуры”. “По дискуссиям мы видим, что вопрос валют и валютных курсов является одной из центральных угроз протекционизма, и мы будем делать все, чтобы добиться большей прозрачности в международном масштабе”, — добавила она. Трехсторонние переговоры Ангела Меркель также оценила положительно и предложила не останавливаться на достигнутом.

Источник: Коммерсантъ

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия