• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » 2014 » Октябрь » 03




Батька-миротворец: Лукашенко готов отправить на восток Украины свои войска

03 Окт 2014
Комментариев нет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил готовность продолжить свою посредническую миссию для мирного урегулирования украинского конфликта. «Если нужно – а это для меня очень опасная и страшная вещь – коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны», – сказал Лукашенко.

По его словам, можно было бы направить в Донбасс белорусские войска в качестве миротворцев.

Источник: Московский Комсомолец

Россия развернула боевые РЛС вблизи Аляски: Группировка войск “Север” будет защищать экономические интересы страны в Арктике

03 Окт 2014
Комментариев нет

Россия продолжает активно наращивать военную инфраструктуру в Арктике. На днях на острове Врангеля и мысе Шмидта на боевое дежурство поставлены радиолокационные отделения и пункты наведения авиации. Предполагается, что боевые самолеты будут патрулировать границы РФ и нейтральную территорию Арктики. Источник в Минобороны сообщает, что в Арктике создаются морские и сухопутные соединения. Все они до конца года будут подчинены создаваемому в Вооруженных силах арктическому командованию «Север».

Источник: Независимая газета

Россия догнала США по общему количеству носителей стратегического ядерного оружия: Это вызвано принятием в состав флота новых подлодок и перевооружением на ракеты «Ярс»

03 Окт 2014
Комментариев нет

По информации, впервые с начала XXI в. Россия сравнялась с Америкой по числу всех носителей ядерных вооружений в составе Стратегических ядерных сил и по количеству боеголовок на развернутых носителях СЯС. По словам руководителя проекта «Российское ядерное вооружение» Павла Подвига, рост развернутых боезарядов и носителей в обоих состояниях вызван тем, что российский военно-морской флот в последние годы начал получать на вооружение атомные подлодки нового проекта 955, оснащенные новыми ракетами «Булава» с несколькими боезарядами.

Источник: Ведомости
Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия