• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » “У России серьезные интересы на Южном Кавказе”




“У России серьезные интересы на Южном Кавказе”

02 Ноя 2009
Комментариев нет

Интервью со специальным представитель Евросоюза по странам Южного Кавказа Питер Семнеби.
- Может ли означать решение проблем между Арменией и Турцией определенную фазу на пути возможного движения Армении в сторону евроатлантической интеграции?
- Армения и так уже участвует во многих программах Европейского союза, вместе с другими странами участвует в европейской политике добрососедства, а сейчас и в программе “Восточного партнерства”.

Наверное, скоро начнутся переговоры по ассоциативному членству с Европейским союзом, что мы предлагаем и другим странам — участницам “Восточного партнерства”. Это будет продолжаться независимо от того, откроется ли граница с Турцией. Так что вопрос, по-моему, неправильно поставлен. Кстати, программа “Восточного партнерства” в большей степени, чем до сих пор, принимает во внимание специфику наших восточных соседей. Она содержит механизмы, которых раньше не было в программах ЕС, для обсуждения проблем между этими странами. Это содействует общей стабилизации региона. И это должно быть и в интересах наших больших соседей, которые тоже имеют интересы в регионе, – России и Турции.

Источник: Время новостей

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия