• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » Путин призвал Евросоюз назвать сроки отмены виз




Путин призвал Евросоюз назвать сроки отмены виз

25 Ноя 2010
Комментариев нет

“Мы считаем, что отмена виз должна стать не завершением, а началом процесса реальной интеграции России и ЕС, – пишет глава правительства РФ. – Сегодня визы не создают проблем для крупного бизнеса, но вот по малому и среднему бизнесу, по инновационным компаниям бьют достаточно серьезно.

По сути, искусственно консервируется существующая, далеко не оптимальная структура наших экономических связей”. Здесь же премьер обращает внимание на то, что четкий график отмены виз значительно повысить качество сотрудничества правоохранительных органов РФ и стран Евросоюза, позволит эффективнее бороться с наркотрафиком, нелегальной миграцией и терроризмом.
В этой же статье премьер обращает внимание и на другую проблему. По его мнению, «уже сейчас гораздо меньше талантливых молодых людей – и в странах ЕС, и в России – стремятся получить техническое образование». «Европейская наука и образование должны обеспечить себе лидерские позиции, – уверен он. – И сделать это мы также можем за счет тесного партнерства.

Источник: Комсомольская правда

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия