• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » ПРОнзительные взгляды: Ни Россия, ни Европа не готовы отказаться от слежения за территорией друг друга




ПРОнзительные взгляды: Ни Россия, ни Европа не готовы отказаться от слежения за территорией друг друга

17 Фев 2011
Комментариев нет

Исполнилось 40 лет со дня заступления на боевое дежурство отечественной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). В день юбилея прозвучало сразу несколько весьма значимых заявлений по проблеме, в решении которой России никак не удается прийти к согласию с НАТО и США.

Заместитель командующего Космическими войсками генерал-лейтенант Сергей Лобов, строго придерживаясь лиссабонских предложений президента РФ Дмитрия Медведева, заявил, что российская СПРН может быть очень полезной для создаваемой европейской противоракетной обороны.
Заместитель помощника генсека НАТО по политическим вопросам Джеймс Аппатурай, выступая на днях перед журналистами в Москве, исключил возможность создания единой системы ЕвроПРО между Россией и НАТО. «Речь может идти только о возможности сотрудничества полностью независимых друг от друга, но работающих скоординированно систем ПРО, – заявил представитель альянса.

Источник: Независимая газета

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия