• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » Русский евростандарт




Русский евростандарт

23 Дек 2009
Комментариев нет

Интервью российской прессе нового генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда.
- Отношения России и Совета Европы сегодня переживают не самые простые времена. Не считаете ли вы, что постоянная критика России, в том числе на сессиях ПАСЕ, только мешает конструктивному диалогу?
- Действительно, в наших отношениях есть определенные проблемы. Но, на мой взгляд, они все же не такие серьезные, как иногда думают. Многие государства – члены Совета Европы подвергаются критике, в том числе из-за ситуации с правами человека.

Например, совсем недавно я довольно жестко критиковал Швейцарию в связи с референдумом о запрете минаретов. Но это неизбежно. Совет Европы остается своего рода хранителем европейских ценностей, защитником прав человека и демократии на европейском пространстве. Поэтому время от времени нам приходится выступать с критикой. Но мы стараемся прежде всего помогать тем или иным странам и совместными усилиями преодолевать существующие трудности. В своем выступлении президент Медведев и сам признал: в России есть большие проблемы, связанные с коррупцией, несовершенством судебной системы, положением мигрантов. В российском обществе есть проблема ксенофобии – как и во всей Европе сегодня

Источник: Известия

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия
porno video