• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » Награда нашла поэта: Дмитрий Медведев вручил Пушкину медаль Пушкина




Награда нашла поэта: Дмитрий Медведев вручил Пушкину медаль Пушкина

08 Дек 2010
Комментариев нет

Вчера в столице Бельгии состоялся 26-й саммит Россия – Евросоюз. Дмитрий Медведев рассчитывал согласовать вступление нашей страны во Всемирную торговую организацию (ВТО) и получить ответ на российские предложения по поводу отмены виз. Российский президент также наградил медалью Пушкина проживающего в Бельгии русского дворянина Александра Александровича Пушкина.


На вчерашнем саммите проблем было три: вступление России в ВТО, отмена виз для взаимных поездок граждан и разработка нового базового соглашения между Россией и ЕС. Россия осталась недовольна принятым в ЕС «Третьим энергетическим пактом», который запрещает компаниям одновременно заниматься транспортировкой и сбытом энергоносителей. «Этот пакт способен нанести ущерб российским интересам в Европе», – заявил вчера помощник президента России по внешней политике Сергей Приходько. От принятия пакта пострадает прежде всего «Газпром» – российский газовый монополист не сможет напрямую заниматься продажей газа европейским потребителям.
Вечером Дмитрий Медведев вручил медаль Пушкина председателю Союза русских дворян в Бельгии Александру Александровичу Пушкину. Этот Пушкин – не родственник того, медаль имени которого ему вручили. Он родился в Бельгии в семье русских эмигрантов в 1942 году, однако в 2005 году получил российское гражданство, и теперь со свой супругой Марией Дурново-Пушкиной патронирует НИИ детской онкологии в Санкт-Петербурге. В этом году бельгийский Пушкин организовал благотворительный спектакль «Ночь в Санкт-Петербурге с Пушкиным».

Источник: Новые Известия

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия