• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » Евродепутаты попытаются за неделю подготовить ответ на приговор Ходорковскому




Евродепутаты попытаются за неделю подготовить ответ на приговор Ходорковскому

11 Янв 2011
Комментариев нет

Члены подкомитета Европарламента по правам человека призывают ввести санкции против российских чиновников, причастных к вынесению обвинительного приговора по второму делу Ходорковского и Лебедева. По мнению депутатов, лишь это сможет заставить российские власти уважать закон. Однако говорить о каких-либо подробностях пока рано.

Дебаты о деле Ходорковского продолжатся в Европарламенте на следующей неделе. В Госдуме считают, что европарламентарии действуют необъективно, избирательно и пытаются запугать российский суд, а политизация дела ЮКОСа лишь навредит работе судебной системы.
Критика со стороны Европарламента на приговор по второму делу ЮКОСа вызвала жесткую реакцию со стороны комитета Госдумы по международным делам. Российские парламентарии полагают, что политизация дела ЮКОСа европейскими депутатами, которые предложили ввести санкции против российских чиновников, причастных к вынесению обвинительного приговора в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, вредит судопроизводству.

Источник: Газета

Ваш комментарий

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия