• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » Новости » Долгий путь к столу переговоров: Сергей Лавров рассказал, что в действительности произошло в Женеве




Долгий путь к столу переговоров: Сергей Лавров рассказал, что в действительности произошло в Женеве

19 Ноя 2013
Комментариев нет

Глава российского МИДа Сергей Лавров о ситуации в Сирии и вокруг иранской ядерной программы, потеряла ли Россия Украину, как Москва собирается ответить на участившиеся случаи нападения на российские посольства и российских дипломатов, как он выдерживает огромное количество командировок и по каким рекам предпочитает “ходить” на рафтах.


«Гуманитарные агентства зафиксировали свои оценки. Они заключаются в том, что надо решать проблемы на пути доставки гуманитарной помощи [в Сирию], но на данном этапе основные проблемы создают именно боевики. Есть шанс ее [конференция «Женева-2»] организовать до конца года. Условились с Керри делать все, чтобы так и произошло. <…> К сожалению, пока, в том что касается бактериологического оружия (в скобках замечу, что такого механизма нет), наши американские партнеры не очень настроены делать шаг в сторону многостороннего контроля, который имел бы практические структуры».

Источник: Российская газета

Comments closed.

Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия