• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » 2015 » Февраль » 06




МИД РФ: Занижение рейтингов России стало частью экономической войны

06 Фев 2015
Комментариев нет

Занижение рейтингов российских компаний и суверенного рейтинга РФ стало частью экономической войны, которую ведут против нашей страны США и Евросоюз. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, размещенном на сайте ведомства.

Источник: Российская газета

Генсек НАТО объявил о желании возобновить сотрудничество с Россией

06 Фев 2015
Комментариев нет

Холодная война ушла в прошлое, там она должна и оставаться. Об этом в пятницу в первый день работы Мюнхенской конференции по безопасности заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.


Также он особо подчеркнул, что НАТО не ищет конфронтации с Россией. “НАТО готова к возобновлению сотрудничества с Россией”, – сказал генсек организации. По его словам, альянс настаивает на содействии мирному решению украинского кризиса.

Источник: Российская газета

Постпред РФ при НАТО: Решения Альянса представляют угрозу для России

06 Фев 2015
Комментариев нет

Принятые в четверг решения НАТО об укреплении военной инфраструктуры на восточных рубежах Альянса меняют военно-стратегическую ситуацию в Европе и представляют угрозу для России, заявил постпред России при НАТО Александр Грушко. Помимо этого, Россию беспокоит усиление активности авиации НАТО у ее границ, отметил он. Общее количество вылетов самолетов авиации альянса в приграничных с Россией и Белоруссией районах за год выросло вдвое, превысив три тысячи.

Источник: Российская газета

Меркель и Олланд везут из Киева в Москву «абсолютно новые предложения»

06 Фев 2015
Комментариев нет

Более чем пятичасовые переговоры лидеров Германии и Франции Ангелы Меркель и Франсуа Олланда с президентом Украины Петром Порошенко завершились в Киеве в ночь на 6 февраля. В ходе переговоров «стороны поддержали мирное урегулирование конфликта в Донецкой и Луганской области и выразили надежду, что и Россия заинтересована в этом», — говорится в сообщении пресс-службы украинского президента. Отмечается также, что стороны «обсудили пути реализации минских договоренностей, которые являются основой разрешения конфликта, и наработали общие предложения относительно дальнейших шагов». Стороны призвали «к немедленному прекращению огня, выводу иностранных войск из Украины, отводу тяжелой техники и вооружений, закрытию границы и освобождению всех заложников».

Источник: Ведомости

В Москве лидеры Германии и Франции попытаются добиться мирного соглашения по Украине

06 Фев 2015
Комментариев нет

Вчера президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель побывали в Киеве у президента Украины Петра Порошенко и показали ему франко-германский мирный план. «Мы с Ангелой Меркель несколько дней готовили текст, который был бы приемлем для всех», — заявил Олланд перед поездкой. Утром в пятницу Олланд и Меркель планируют обсудить этот план в Москве с президентом России Владимиром Путиным. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что эти переговоры обсуждались вчера в Москве на заседании Совета безопасности России.

Источник: Ведомости
Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия