• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » 2014 » Июль » 24




Мэр голландского города призвал экстрадировать из страны дочь Путина: Причиной таких слов стало убеждение властей западных стран в причастности пророссийских ополченцев к крушению «Боинга»

24 июля 2014
Комментариев нет

Мэр голландского города Хильверсум Питер Броертес в интервью голландской радиостанции Radio 1 призвал “вышвырнуть” из страны дочь Владимира Путина, которая, предположительно, проживает в городе Ворсхотен.

Причиной таких слов стало крушение малайзийского “Боинга” на востоке Украине. Позднее Броертес в своем микроблоге Twitter извинился за сказанное. «С моей стороны было не разумно высказать эти слова в эфире Radio 1. Это стало выражением чувства беспомощности, которое испытывают многие».

Источник: Московский комсомолец

Варшава отменила мероприятия Года Польши в РФ из-за событий на Украине

24 июля 2014
Комментариев нет

Польское правительство отменило мероприятия Года Польши в России, запланированные на 2015 год, из-за ситуации на Украине, сообщила пресс-секретарь кабмина Малгожата Кидава-Блоньска в четверг.
“Это решение правительства. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и министр культуры Малгожата Омилановска однозначно оценили, что в нынешней политической ситуации и всего того, что происходит на Украине, в ситуации, когда был сбит самолет (малайзийских авиалиний), невозможно проведение Года Польши в России”, — сказала пресс-секретарь правительства.
По словам Кидавы-Блоньской, данное решение кабинета министров Польши означает также отмену всех мероприятий в рамках Года России в Польше в 2015 году.

Источник: РИА Новости
Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия