• English

EURussiaCentreEU-Russia Centre

ЕС-Россия » 2014 » Июль » 23




Обама и Рютте договорились об ужесточении политики в отношении России

23 июля 2014
Комментариев нет

Президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе телефонного разговора договорились об ужесточении политики в отношении России.


«Президент и премьер-министр подчеркнули свою озабоченность свидетельствами того, что Россия продолжает отправлять оружие и бойцов для поддержки ополченцев, вместе с тем продолжая наращивать собственные ВС», — говорится в заявлении.

Источник: Газета.Ru

На Украине возбуждены уголовные дела против министра обороны РФ Сергея Шойгу и российского бизнесмена Константина Малофеева

23 июля 2014
Комментариев нет

Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, «установлено, что в период с марта 2014 года по настоящее время при поддержке служебных лиц министерства обороны РФ, которое возглавляет Шойгу С.К., сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины». Малофеев же «подозревается в пособничестве (финансировании) участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины».

Источник: Newsru.com

Крушение “Боинга” не повлияло на позицию Брюсселя: Евросоюз и США не согласились с доводами российского Генштаба

23 июля 2014
Комментариев нет

Европейский совет дополнительных санкций не ввел, а только, в полном соответствии с решением саммита Евросоюза, принятом еще 16 июля, пришли к выводу о необходимости расширить санкционный список. Новый список фигурантов будет готов к 24 июлю. Кроме того, по словам министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, Брюссель рассмотрит ограничительные меры в оборонной сфере в отношении России. Соответствующие предложения представит Еврокомиссия.

Источник: Независимая газета

Версии крушения малайзийского Boeing 777 над территорией Украины

23 июля 2014
Комментариев нет

Спецслужбы США полагают, что пассажирский самолет “Малайзийских авиалиний” был сбит над Украиной сепаратистами, и произошло это, вероятнее всего, “по ошибке”: сбивавшие не знали, что стреляют в пассажирский борт. Американские спецслужбы не располагают доказательствами прямого участия России в крушении лайнера и полагают, что Москва “создала условия” для этого, вооружая сепаратистов.

Источник: Итар-Тасс
Карта сайта | Контакты | Ссылки | На главную Copyright 2017 Центр ЕС-Россия